Région 01 – Bas Saint-Laurent

Personne représentante à venir 
Collectif régional de développement du Bas-Saint-Laurent
418 724-6440
http://www.crdbsl.org/

Région 04 – Mauricie

Mme Stéphanie Milot
Coordonnatrice, Consortium en développement social de la Mauricie
819 601-6630
s.milot@consortium-mauricie.org
http://www.consortium-mauricie.org/

Région 06 – Montréal

Victoria Raileanu
Coordonnatrice, Forum Régional sur le Développement Social de l’Île de Montréal
438 387-7075
v.raileanu@frdsim.org
www.frdsim.org

Région 07 – Outaouais

Mme Chantal Rondeau
Représentante de la Concertation pour le développement social de l’Outaouais
819 334-2486
tdsvg@outlook.com

 

Région 08 – Abitibi Témiscamingue

Mme Mélanie Perreault et Mme Sarah Charbonneau
Espace de concertation en développement social de l’AT
819 527-8385
perreaultm@avenirdenfants.org
sarah.charbonneau1@ssss.gouv.qc.ca

Région 09 – Côte Nord

Mme Karine Bujold
Coordonnatrice, Table Santé-Qualité de vie Côte-Nord
418 589-9845 poste 252295
karine.bujold.09cisss@ssss.gouv.qc.ca

Région 10 – Nord du Québec

Mme Nathalie Truchon
Coordonnatrice, Réseau Jamésien de développement social
418 748-3575 poste 5141
nathalie_truchon@ssss.gouv.qc.ca
www.facebook.com/CDSBJ/

 

Région 11 – Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Mme Marie-Claude Hudon
Coordonnatrice, RESSORT Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
418 892-0121
coordination@ressortgim.ca

Région 12-Chaudière-Appalaches

Mme Mylène Bédard
Représentante, Alliance des partenaires en développement social Chaudière-Appalaches
418 835-4960, poste 4645
mbedard@ville.levis.qc.ca

Région 13 – Laval

Mme Catherine Gagné, Ville de Laval, Service de la culture, des loisirs, du sport et du développement social
450 978-6888, poste 4925
ca.gagne@laval.ca

Région 14 – Lanaudière

Mme Chantal Lalonde
Directrice générale, Table des partenaires du développement social de Lanaudière
450 759-9944
chantal.lalonde@tpdsl.org
http://www.tpdsl.org/

Région 15 – Laurentides

Mme Laure Voilquin,
Présidente, Conseil Régional de Développement Social des Laurentides
(450) 848-7263
direction@centraideglhl.ca
http://crdsl.com/

Région 16 – Agglomération de Longueuil

Mme Annie Morin
Représentante de la concertation régionale
(450) 463-7100, poste 4751
annie.morin@longueuil.quebec

Région 16 – Vallée-du-Haut-Saint-Laurent

Mme Christèle Ngassa
Coordonnatrice, Concertation Horizon
450 454-0559
coordonnatrice.horizon@mrcjardinsdenapierville.ca
https://www.concertationhorizon.ca/

Région 17 – Centre-du-Québec

Mme Mélanie Bergeron
Coordonnatrice, Comité régional en développement social du Centre-du-Québec
819 477-0505, poste 112
mbergeron.crds@centraide-cdq.ca
http://crds.centre-du-quebec.qc.ca/

Abonnez-vous à notre infolettre