Région 01-Bas Saint-Laurent

Mme Emma Savard
Directrice générale, Démarche COSMOSS
418 724-6440, poste 237
esavard@cosmoss.qc.ca
http://cosmoss.qc.ca/

Région 04-Mauricie

Mme Stéphanie Milot
Coordonnatrice, Consortium en développement social de la Mauricie
819 601-6630
s.milot@consortium-mauricie.org
http://www.consortium-mauricie.org/

Région 05-Estrie

Région 06-Montréal

M. Pierre-Louis Roisné
Coordonnateur, Forum Régional sur le Développement Social de l’Île de Montréal
438 387-7074
p.roisne@frdsim.org
www.frdsm.org
www.facebook.com/forumregionalmtl

Région 07-Outaouais

Mme Chantal Rondeau
Coordonnatrice, Concertation pour le développement social de l’Outaouais
819 334-2486
tdsvg@outlook.com

Région 08-Abitibi Témiscamingue

Mme Mélanie Perreault
Espace de concertation en développement social de l’AT
819 527-8385
perreaultm@avenirdenfants.org

Région 09-Côte Nord

Mme Karine Bujold
Coordonnatrice, Table Santé-Qualité de vie Côte-Nord
418 589-9845 poste 252295
karine.bujold.09cisss@ssss.gouv.qc.ca

Région 10-Nord du Québec

Mme Nathalie Truchon
Coordonnatrice, Réseau Jamésien de développement social
418 748-3575 poste 5141
nathalie_truchon@ssss.gouv.qc.ca

Région 11-Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Mme Marie-Claude Hudon
Coordonnatrice, RESSORT Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
418 892-0121
coordination@ressortgim.ca

Région 12-Chaudière-Appalaches

Mme Sophie Garant
Représentante, Alliance des partenaires en développement social Chaudière-Appalaches
418 833-3218 poste 1401
sophie_garant@ssss.gouv.qc.ca

Région 14-Lanaudière

Mme Chantal Lalonde
Directrice générale, Table des partenaires du développement social de Lanaudière
450 759-9944
chantal.lalonde@tpdsl.org
http://www.tpdsl.org/

Région 15-Laurentides

Mme Monique Ménard
Directrice générale, Conseil Régional de Développement Social des Laurentides
514 912-3149
m.menard@crdsl.com
http://crdsl.com/

Région 16-Longueuil

Région 16-Montérégie Est

Région 16-Vallée-du-Haut-Saint-Laurent

Mme Nathalie Chiasson
Coordonnatrice, Concertation Horizon – Concertation Régionale Intégrée en Développement Social et
Réussite Éducative
450 454-0559, poste 231
nchiasson@mrcjardinsdenapierville.ca

Région 17-Centre-du-Québec

Mme Mélanie Bergeron
Coordonnatrice, Comité régional en développement social du Centre-du-Québec
819 477-0505, poste 112
mbergeron.crds@centraide-cdq.ca

Abonnez-vous à notre infolettre