Région 03 – Capitale Nationale

Mme Marie-Emmanuelle Côté
Coordonnatrice, Réseau de développement des communautés de la Capitale-Nationale
418 633-7224
reseau.dc.cn@gmail.com

Région 04 – Mauricie

Mme Stéphanie Milot
Coordonnatrice, Consortium en développement social de la Mauricie
819 601-6630
s.milot@consortium-mauricie.org
http://www.consortium-mauricie.org/

Région 06 – Montréal

Mme Geneviève Dufour,
Coordonnatrice par intérim, Forum régional sur le développement social de l’île de Montréal
438 387-7074
g.dufour@frdsim.org
www.frdsim.org

Région 07 – Outaouais

Mme Chantal Rondeau
Représentante, Concertation en développement social de l’Outaouais
819 334-2486
tdsvg@outlook.com

 

Région 08 – Abitibi-Témiscamingue

Mme Sarah Charbonneau
Représentante, Espace de concertation en développement social de l’Abitibi-Témiscamingue
sarah.charbonneau1@ssss.gouv.qc.ca

Région 09 – Côte Nord

Représentant/e à venir
Table Santé-Qualité de vie Côte-Nord

Région 10 – Nord-du-Québec

Madame Dominique Simard
Présidente, Réseau jamésien de développement social
418 748-3211
dsimard@lappuijamesie.org
https://www.facebook.com/CDSBJ/

Région 11 – Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Mme Michelle Sinnett
Directrice, Réseau solidaire pour le rayonnement des territoires Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
418 355-9414
direction@ressortgim.ca

http://ressortgim.ca/

Région 12-Chaudière-Appalaches

Mme Lena Bolduc
Coordonnatrice, Alliance des partenaires en développement social Chaudière-Appalaches
418 833-3218, poste 1401
lena.bolduc.cisssca@ssss.gouv.qc.ca

Région 13 – Laval

Mme Catherine Gagné
Représentante, Politique régionale de développement social de Laval
450 978-6888, poste 4925
ca.gagne@laval.ca

Région 14 – Lanaudière

Mme Chantal Lalonde
Directrice générale, Table des partenaires du développement social de Lanaudière
450 759-9944
chantal.lalonde@tpdsl.org
http://www.tpdsl.org/

Région 15 – Laurentides

Mme Laure Voilquin,
Présidente, Conseil Régional de Développement Social des Laurentides
(450) 848-7263
direction@centraideglhl.ca
http://crdsl.com/

Région 16 – Agglomération de Longueuil

Mme Annie Morin
Représentante, Bureau en développement social et communautaire de Longueuil
(450) 463-7100, poste 4751
annie.morin@longueuil.quebec

Région 16 – Vallée-du-Haut-Saint-Laurent

Mme Christèle Ngassa
Coordonnatrice, Concertation Horizon
450 454-0559
coordonnatrice.horizon@mrcjardinsdenapierville.ca
https://www.concertationhorizon.ca/

Région 17 – Centre-du-Québec

Mme Mélanie Bergeron
Coordonnatrice, Comité régional en développement social du Centre-du-Québec
819 477-0505, poste 112
mbergeron.crds@centraide-cdq.ca
http://crds.centre-du-quebec.qc.ca/

Abonnez-vous à notre infolettre